Realz
Offerta di benvenuto

Realz Casino

Ottieni un bonus del 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.

300% fino a 3.750 € + 300 giri gratisRichiedi →
Bonus del 300%Bonus fino a 3.750 €

Che cosa offre il casinò?

Scopri Realz casino, fondato nel 2025, con un bonus di benvenuto del 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.

Il casino Realz riunisce 12.079 giochi per il tuo intrattenimento.

Dati principali

OperatoreDreamline Ventures SRL
Autorità di regolamentazioneTobique
Numero di licenza0000071
Fondato2025
Giochi12079
Offerta di benvenuto300% fino a 3.750 €
Deposito minimo20 €
PrelieviPrelievi in 24 ore; Mastercard/Visa 1-3 giorni lavorativi; MiFinity/Revolut 24h; Bitcoin/Cripto istantaneo dopo conferma
ValuteEuro · EUR
AssistenzaEmail · Live chat · FAQ
AppDesktop · Mobile · Tablet · Mobile browser · Android · iOS
Età minima18

Realz casino: studi di gioco

Spinomenal mette a disposizione 100 giochi su Realz casino online.

SpinomenalPragmatic PlayYggdrasilPlay'n GO Nolimit CityHacksaw GamingBGamingPlaytechNetEnt
  • Spinomenal100

Libreria di giochi: Realz casino slot

Nel Realz online casino trovi 12.079 giochi.

L'offerta comprende più di 8.000 giochi di 100 provider di livello globale. La sezione sport include calcio, tennis, basket, hockey su ghiaccio, tennis tavolo, football americano, baseball e virtuali.

JackpotVittoria istantanea

Slot online

Gioca a Classic Slots tra le slot disponibili.

  • Slot

    Slot classiche, Slot moderne, Acquisto bonus, Megaways

Tavoli dal vivo

Gioca ai titoli esclusivi sviluppati da Spinomenal: Giza Fortunes Hold & Win e Coins of Dragon Hold & Win.

Casinò live
Tipo
Game showblackjackpokerroulettebaccaratdadi
Studio
EvolutionPragmatic Play Live

La categoria dei giochi da tavolo comprende Table games.

Giochi da tavolo

Offerte con rimborso

Il Cashback Settimanale restituisce il 15% dell’importo previsto, fino a un massimo di 3.000 €.

Il Cashback Live applica il 25%, con un massimo di 200 €.

  • Cashback Settimanale

    15% · 3.000 €

  • Cashback Live

    25% · 200 €

Realz casino bonus: offerte attuali

Nella sezione bonus trovi le offerte di benvenuto e di ricarica disponibili, con condizioni diverse per depositi fiat e criptovalute. Realz casino italia include anche un’offerta generale del 100% fino a 200 USDT.

Il requisito minimo di puntata prima del prelievo è 1x dell’importo del deposito, quindi il prelievo resta subordinato al completamento di questa condizione. I prelievi non prevedono commissioni, ma i tempi di elaborazione possono arrivare fino a 10 giorni lavorativi oltre al trasferimento del pagamento.

PromozioneOfferta
Bonus di benvenuto in criptovalute per lo sport200% fino a 3,000 USDT
Pacchetto di benvenuto300% fino a €3,750 + 300 FS
Bonus sul primo deposito per lo sport100% fino a €100
Ricarica del weekend50%
reload crypto settimanale60%
Ricarica Settimanale50 giri gratis
Ricarica Weekendfino a 700 € + 50 giri gratis
Bonus Ricarica50% fino a 500 €
Bonus di benvenuto Casinò in criptovalute200% fino a 3,000 USDT
Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
Pacchetto di Benvenuto300% fino a €3.000 + 300 Giri
Bonus sul primo deposito Sport100% fino a €150

Termini: Ricarica del weekend — sui depositi fiat del fine settimana, reload crypto settimanale — nei giorni feriali a partire da 50 USDT, Ricarica Settimanale — Deposito minimo 20 €, Ricarica Weekend — Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x30

Realz casino no deposit bonus

Soddisfa il requisito di puntata applicato al bonus e al deposito prima del prelievo: entrambe le componenti concorrono all’importo da puntare.

  • Bonus massimo3.750 €
  • Giri gratis300
  • Depositi del pacchetto1
  • Deposito minimo20 € · Deposito minimo €20
  • Requisiti di puntatax35 (bonus + deposito)
  • Valido per10 giorni
  • Puntata massima5 €
  • Codice bonusBonus Crab
  • Slot Online100%
giochi da tavolo e il live

Come funziona il club VIP

Accedi ai livelli VIP per sbloccare un gestore VIP personale, limiti di prelievo più alti e bonus cashback più elevati. Il programma consente di salire di livello, mentre i livelli superiori mantengono questi vantaggi e aggiungono il gestore VIP personale.

Il cashback arriva fino al 15% e fino a 3.000 €, con requisiti di puntata 1x sulle perdite nette del periodo. I limiti di prelievo più alti incidono sulla somma che puoi richiedere, mentre il gestore personale aggiunge un referente dedicato nei livelli previsti.

  • Livello VIP 1Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 2Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 3Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
  • Livello VIP 4Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
  • Livello VIP 5Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
VIP 1–5
  • fino al 15% (fino a €3.000), wagering 1x

Metodi per depositare e prelevare

La disponibilità dei pagamenti è indicata come assente. Sono supportati 19 metodi di pagamento, mentre la categoria Pagamenti ha ricevuto un punteggio di 9. La valuta indicata per le operazioni è l’euro, riportata anche come EUR.

Valute
EuroEUR

Limiti

MetodoDepositoPrelievo
Mastercard / Visa · Carteda 10 €Solo deposito
Mastercard · Carteda 10 €da 10 €
Bonifico bancario10 € – 5.000 €
Revolut tramite bonifico · Neobanche estereda 10 €10 € – 5.000 €
USDTda 30 €fino a 5.000 €
USDCda 30 €fino a 5.000 €
XRPda 30 €fino a 5.000 €
Bitcoin · Criptovaluteda 60 €30 € – 5.000 €
Ethereumda 40 €fino a 5.000 €
Dogecoinda 10 €fino a 5.000 €
Mostra altro (2)
MetodoDepositoPrelievo
MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronicoda 10 €da 10 €
Bitcoin / Criptoda €30

Metodo: paysafecard · Voucher prepagati

Tempi di deposito: Mastercard / Visa · Carte — Immediato se autorizzato, Mastercard · Carte — Immediato se autorizzato, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Immediato se autorizzato, Bitcoin · Criptovalute — 5–25 minuti, MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Solitamente immediato, paysafecard · Voucher prepagati — Solitamente immediato · Tempi di prelievo: Mastercard · Carte — 1-3 giorni lavorativi, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Istantaneo / 24h, Bitcoin · Criptovalute — Istantaneo (dopo conferma), MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Istantaneo / 24h, Bitcoin / Cripto — Istantaneo (dopo conferma)

Accettiamo anche: 19 metodi di pagamento supportati, BNB Chain, Litecoin, Cardano, Solana, TRON

Ricarica il saldo

  1. Apri la cassa

    Apri la cassa dal menu del conto.

  2. Scegli il metodo

    Scegli un metodo di pagamento.

  3. Conferma l’importo

    Inserisci l’importo e conferma l’operazione.

Completa la verifica dell’identità prima del primo prelievo, perché viene richiesta come passaggio preliminare.

Realz: i nostri punti di forza

  • Prelievi rapidi

    I prelievi arrivano entro 24 ore; Mastercard e Visa richiedono 1-3 giorni lavorativi, mentre MiFinity e Revolut 24h.

  • Assistenza multilingue

    Il supporto è disponibile in English e italiano.

  • Sito multilingue

    Il sito è disponibile in English, tedesco, finlandese, ungherese, norvegese, polacco, portoghese, italiano, spagnolo, turco, ceco e francese.

  • Supporto continuo

    L’assistenza è disponibile 24/7.

  • Bonus crypto

    Sport Crypto Welcome Bonus assegna il 200% fino a 3.000 USDT.

  • Deposito minimo

    Con Mastercard, il deposito minimo è di 10 €.

Realz casino app: gioca in movimento

Desktop, Mobile e Tablet hanno ricevuto una valutazione mobile di 9.

Mobile browser, Android e iOS sono le piattaforme indicate per l’accesso. Non sono disponibili un’app iOS né un’app Android, mentre è presente un collegamento alla schermata principale tramite PWA.

Per installare un’app, usa esclusivamente lo store ufficiale o il sito stesso.

DesktopMobileTabletMobile browser
  • iOSNo
  • AndroidNo
  • PWASì

Realz: canali di contatto

24/7 indica che il team di assistenza è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Il team parla diverse lingue e la valutazione dell’assistenza è 9.

L’e-mail riceve spesso una risposta entro un minuto, quindi è adatta quando vuoi inviare una richiesta dettagliata senza attendere una conversazione in diretta.

Descrivi il problema in un unico messaggio, indicando che cosa è successo, quando è successo e quale pagamento o gioco riguarda.

  • Emailsupport@realz.com · spesso entro un minuto
Canale
Live chatFAQ
  • Orari24/7

Inizia la registrazione

Completa la registrazione per convalidare il conto. Usa un indirizzo e-mail che puoi aprire, perché la conferma e i messaggi relativi al conto vengono inviati lì.

  1. Conferma il conto

    Registrati per confermare il conto.

  2. Inserisci l’e-mail

    Inserisci l’e-mail nel modulo di registrazione.

  3. Imposta la password

    Inserisci la password nel modulo di registrazione.

Realz casino login: accedi al conto

L’accesso avviene con l’indirizzo e-mail o il nome utente e la password, usando il pulsante «accedi». Se dimentichi la password, puoi reimpostarla tramite e-mail.

Realz · Verifica dell’identità

Nell’area di verifica, il documento d’identità in corso di validità dimostra la tua identità e la prova di residenza recente conferma il tuo indirizzo. La verifica dell’identità avviene prima del primo prelievo di importo rilevante.

Il KYC è descritto come una procedura a livelli prima del primo prelievo rilevante, quindi la verifica può svilupparsi in più fasi. Tieni a portata di mano una foto del documento d’identità: averla pronta abbrevia la verifica.

Termini
documento d'identità in corso di validitàprova di residenza recente

Gioca in modo responsabile

18 è l’età minima indicata per giocare, e il gioco può creare dipendenza: per questo ti invitiamo a giocare responsabilmente. La licenza n°0000071 è emessa da Tobique in favore di DreamLine Ventures SRL.

Il titolare operativo indicato è Dreamline Ventures SRL. Gli strumenti di gioco responsabile comprendono l’autoesclusione e NetNanny; i limiti disponibili consentono di definire in anticipo confini per deposito, sessione e perdite, mentre il periodo di pausa interrompe temporaneamente il gioco.

Separa il denaro destinato al gioco da quello necessario per bollette e spese essenziali.

  • Autorità di regolamentazioneTobique
  • Numero di licenza0000071
  • OperatoreDreamLine Ventures SRL
  • Età minima18
Strumenti di controllo
AutoesclusioneNetNannyLimite di depositoLimite di sessionePeriodo di pausaLimite di perdita
Dove trovare aiuto
  • Gamblers Anonymous
  • Gambling Therapy

La connessione è cifrata con TLS e la tua identità viene verificata prima di un prelievo.

Domande frequenti

Come posso raccogliere Coins e quali ricompense posso ottenere?

Puoi raccogliere Coins effettuando depositi, giocando, scommettendo sugli sport, partecipando ai tornei e completando le sfide; le ricompense includono giri gratis, scommesse gratuite e denaro bonus.

Cosa significa giocare responsabilmente?

Il gioco può creare dipendenza e ti consigliamo di giocare responsabilmente.

Qual è la valutazione assegnata alla categoria Giochi?

Per la categoria Giochi, la valutazione assegnata è 10.

Aggiornato: